Трагедия для Украины: что происходит на Олимпиаде 7 августа: все подробности онлайн

На Олимпийских играх в Токио в субботу, 7 августа, проходит 15-й соревновательный день. Спортсмены со всего мира разыгрывают 34 комплекта наград. Украина имеет шансы на 11 наград.

PROZORO.NET.UA предлагает своим читателям онлайн хронику главных событий дня.

• День для нашей страны началась с серебряной медали. Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова стали вторыми на дистанции в 500 метров.

Видео дня

• Сборная США по баскетболу выиграла «золото», одолев в финале команду Франции (87:82). У победителей самым результативным стал Кевин Дюрант (29 очков). Лучшим в составе Франции стал Эван Фурнье (19 пунктов)

• Сборная Украины по художественной гимнастике в составе Мариола Боднарчук, Дарина Дуда, Ева Мелещук, Анастасия Возняк, Мария Высочанская.квалифицировалась в финал. Наши соотечественницы в квалификации набрали 2,700 баллов, заняв 6-е место.

• Украинский боксер полутяжелой весовой категории Александр Хижняк драматично проиграл бразильцу Хеберту Соузе. 26-летний полтавчанин лидировал в первых двух раундах, но в третьем случилась настоящая трагедия. Украинец пропустил левый боковой и был нокаутирован.